9.09.2016г.В Находке началась реализация проекта "В защиту жизни" при поддержке международного грантового конкурса "Православной инициативы".

 

8 сентября прошла установка противоабортных стендов в городском родильном доме г.Находка. Данный проект направлен на защиту жизни еще нерожденных детей, на распространение информации о сущности аборта, о том, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия. Проект направлен на молодежную аудиторию, прежде всего: учащихся средне-профессиональных и высших учебных заведений, курсантов, а также на посетителей женских консультаций города Находка.

Основными мероприятиями проекта является размещение антиабортных информационных стендов "В защиту жизни" в вузах и колледжах города, а также в женских консультациях родильного дома и городской больницы, проведение бесед-лекций психологом и священником в учебных заведениях.

Ожидается, что в результате реализации проекта, отношение людей к аборту будет более осознанное, аборт не будет восприниматься как норма и количество абортов значительно снизится.