26.09.2016г.Находкинская епархия стала победителем в конкурсе малых грантов «Православная инициатива» по номинации «Образование и воспитание».

 

В 2016 году Находкинская епархия стала победителем в конкурсе малых грантов «Православная инициатива» по номинации «Образование и воспитание». В рамках проекта «Комплекс духовно-просветительских мероприятий «Добрые встречи»  предусмотрены следующие мероприятия: 

1). Молодежный православный слет «Покровский» с привлечением учащихся школ 6-11 классов;

2). Молодежный форум «История и духовность» по переломным событиям в истории России  2017 года;

3).Просмотры «Светлого кино»: духовно-нравственных видеосюжетов, фильмов, мультфильмов;

4). Конкурс детского творчества «Светлый мир глазами детей»: фотовыставка и выставка рисунков;

5). Поездка по православным храмам Находкинской епархии.

В рамках реализации гранта на 1 октября 2016 года планируется проведение молодежного православного слета с поездкой на гору «Брат». Подготовлены макеты эмблемы слета, закуплены продукты, решены организационные вопросы.

Также в рамках реализации гранта подготовлены макеты стендов для фотовыставки, выставки рисунков и проведения Форума; оповещены о предстоящих мероприятиях приходы Находкинского городского округа, Управление образования НГО, для освещения мероприятий приглашены СМИ: «Восток-ТВ», «Находкинский рабочий».

Собрана предварительная информация:

- в слете ожидается присутствие 75 школьников 6,7,8 классов школ г.Находка, трех педагогов, 10 родителей, представителей ,  5 казаков Находкинского казачьего округа, 10 ребят из казачьего молодежного патриотического клуба «Пересвет», а также организатор и руководитель проекта, сотрудник епархиального информационного отдела, священник, представитель Фонда «Забота»;

- на участие в Форуме по предварительной информации  40 человек, из них не менее 15 выступающих от разных школ города; перед форумом будет проведен семинар и совещание по организационным вопросам подготовки к мероприятию;

- в Конкурсе детского творчества «Светлый мир глазами детей» смогут принять участие не менее 500 ребят, работы 100 человек будут размещены для просмотра; уже сейчас можно присылать работы на электронную почту Проекта: nekphoto@mail. ru.  Работы должны соответствовать Положению о конкурсе, которое также размещено на странице епархии.

- на каждом просмотре «Светлого кино» смогут присутствовать не менее 30 человек, фильмы будут показаны также по школам.