21.10.2016г.«Накормить голодного, помочь бездомному».

 

В жизни может случиться все. Даже самое страшное. И от беды не застрахован никто. Недаром ведь в народе говорят: «от сумы да от тюрьмы не зарекайся». Но, право, вряд ли общество может считать себя гуманным, отворачиваясь от тех, кто не только по трагичным, но порой и по самым нелепым причинам оказался на обочине жизни. Неравнодушных граждан нашего города всегда беспокоила и беспокоит судьба лиц без определенного места жительства (далее лица БОМЖ). Ведь именно в холодный период чрезвычайно важными для бездомных являются человеческая поддержка и помощь, так как именно в холодное время года они вынуждены вести борьбу за выживание. В целях обеспечения их жизнедеятельности, в связи с приближающимся зимним периодом, с 21 октября 2016 года Находкинский филиал Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» совместно с Находкинской епархией РПЦ МП и Благотворительным фондом содействия социальной защите граждан «ЗАБОТА» (г. Находка) организует проведение еженедельных выездов (планово один раз в неделю), а при необходимости и экстренных выездов «СОЦИАЛЬНОГО АВТОБУСА» в районы г. Находка для доставки лицам БОМЖ бесплатного горячего питания, сезонной б/у теплой одежды, оказания содействия в восстановлении документов, оказания консультативных услуг. Выезды «СОЦИАЛЬНОГО АВТОБУСА» будут осуществляться по заранее утвержденному плану поездок и размещены дополнительно в СМИ.

 

Сообщать о нахождении бездомных и бродяг на территории г. Находка можно по телефону отделения срочного социального обслуживания:

76-02-25  или по адресу : г. Находка, ул. Комсомольская, 32 в дни и часы работы учреждения:

                                                 понедельник — четверг:  8-00  -  17-00

                                                 пятница:                            8-00  -  16-45

                                                 обед:                                  12-00 — 12-45

                                                                 

                  Суббота, воскресенье и праздничные дни

               не рабочие дни 

По данному адресу, все неравнодушные жители города, частные предприниматели, предприятия потребительского рынка могут оказать необходимую поддержку лицам БОМЖ, предоставив теплую одежду, продукты питания длительного хранения, разовую посуду и иную помощь.