22.10.2016г.Клирик Находкинской епархии принял участие в торжественной церемонии открытия городского первенства по боксу.

 

Церемония открытия традиционного осеннего первенства по боксу памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова состоялась в Находке. За призовые места в течение трёх дней будут бороться более сотни приморских спортсменов. Возраст участников от 12 до 18 лет. Соревнования пройдут на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Имя Алексея Ибрагимова известно, пожалуй, каждому находкинскому боксёру. Именно он в 1947 открыл в городе первую секцию бокса, тем самым положив начало развития данного вида спорта. В честь Алексея Ибрагимова, с 2010 года в Находке проводится открытое первенство по боксу. Ставшие уже традиционными соревнования собирают лучших бойцов со всего Приморского края. Нынешний год не стал исключением.

На ринге спорткомплекса «Водник» встретились воспитанники основных приморских клубов Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Артема, Фокино, Партизанска, Большого Камня, Чугуевки. Находку представляли спортсмены клубов «Водник», «Динамо», «Автомобилист», «Ливадия», «Атлант» и «Юный динамовец». 

На церемонии открытия, по благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая, с приветственной речью к участникам соревнований обратился руководитель информационного отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев, он поблагодарил организаторов, тренеров и участников соревнований за этот зрелищный праздник и пожелал молодым спортсменам стремления к успехам и достижениям.

Затем состоялось представление судейской коллегии, в которую вошли известные в бывшем спортсмены, судьи международной категории.

Церемония открытия завершилась исполнением Государственного гимна Российской Федерации, после чего начались непосредственно боксерские поединки.