19.11.2016г.Итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры подвели в Находке.

 

В МБОУ СОШ № 7 "Эдельвейс" г. Находка прошел муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры (далее олимпиада по ОПК). В нём приняли участие 34 ученика 4-11 классов из МБОУ СОШ №№: 3, 11,  12, 19 «Выбор», 24, в которых был проведён школьный этап. Все ребята получат сертификаты участника.

Призерами муниципального тура стали ученики 5 класса Козырева Анна (МБОУ СОШ № 19 «Выбор») и Мельник Степан (МБОУ СОШ № 24); они награждаются дипломами III степени. Поздравляем дипломантов и участников! Задания олимпиады по ОПК очень сложные. Так исторически сложилось, что мало кто из современных россиян может похвастаться знанием православной культуры, хотя Русь приняла Православие более тысячи лет назад.

Немного из истории олимпиады по ОПК: город Находка проводит муниципальный тур второй год. А в общероссийском масштабе она проводится ежегодно с 2009 года Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом (http://opk.pravolimp.ru/) при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников.