22.11.2016г.Добрые встречи.

 

Находкинская епархия приступила к реализации очередной части Комплекса духовно-просветительских мероприятий «Добрые встречи». С 11 ноября 2016 года в епархиальном актовом зале с  ребятами 9-13 лет из социально-реабилитационного центра «Альбатрос» руководителем проекта Надеждой Ванаковой и иереем Георгием Москаленко была проведена беседа по теме добра в нашей жизни с показом видеороликов  духовно-нравственного содержания. На мероприятии также присутствовали два педагога. Ребята активно включались в обсуждения, встреча привела к пожеланию педагогов и руководства Центра к дальнейшей активной совместной работе с епархией по данному направлению.

17 ноября проведена беседа о вреде курения с духовно-нравственной позиции с 72 учащимися шестых классов СОШ №12 г. Находка, показаны видеоролики по теме беседы. Материал по выступлению был предоставлен руководству школы для дальнейшей работы.

На вечернем общешкольном родительском собрании в СОШ №24  по теме проблем в воспитании детей в современном обществе выступил иерей Роман Капитанюк, был показан видеоролик о поведении детей в соцсетях. Тема встречи была настолько актуальной, что выступление священника вызвало положительный отклик у  всех присутствующих на собрании родителей и педагогов.

21 ноября в актовом зале Находкинской епархии учащимся 6 класса СОШ  №7 «Эдельвейс» был показан фильм о Евгении Родионове, проведена беседа о патриотизме, мужестве, любви к своей Родине.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/1089-22-11-2016g-dobrye-vstrechi#sigProId748657494e