29.11.2016г.Проект "В защиту жизни".

 

Находкинская епархия завершает проект "В защиту жизни", получившего грантовую поддержку международного грантового конкурса "Православная инициатива-2015-2016".

Актуальность проекта продиктована демографической ситуацией в стране в целом и в нашем городе, в частности.

Данный проект направлен на защиту жизни не рожденных детей, на распространение информации о сущности аборта, о том, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия.

Проект направлен на молодежную аудиторию,прежде всего: учащихся средне-профессиональных и высших учебных заведений, курсантов,а также на посетителей в женских консультаций в городе Находка Приморского края.

Основными мероприятиями проекта являются размещение антиабортных информационных стендов "В защиту жизни" в вузах и колледжах, а также в женских консультациях городского родильного дома и городской больницы и проведение бесед-лекций психологом и священником в учебных заведениях.

За время проекта с информационными стендами ознакомились 6000 студентов, из них 800 человек приняли участие в лекциях и анкетировании и не менее 2000 посетителей женских консультаций.

Ожидается, что в результате реализации проекта, отношение людей к аборту будет более осознанное, аборт не будет восприниматься как норма и количество абортов значительно снизится.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/1093-29-11-2016g-proekt-v-zashchitu-zhizni#sigProIdfce0c8bdbe