14.01.2017г.В день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Капподакийской, епископ Находкинской и Преображенский Николай, совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Богородицы г. Партизанск.

 

В день празднования  Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Капподакийской, епископ Находкинской и Преображенский Николай, совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Богородицы г. Партизанска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей  Василий Кабанов, настоятель храма в честь Рождества Богородицы г. Партизанска, игумен Варнава (Литвин), настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Сергеевка, иерей Сергий Вовк клирик Рождества-Богородицкого храма г. Партизанска.

За богослужением молился глава Партизанского городского округа Александр Валерьевич Зражевский.

После праздничного богослужения епископ Николай обратился к присутствующим с архиерейским словом, в котором поздравил прихожан с Рождественскими святками и наступлением нового года по юлианскому календарю.

Также Владыка поздравил настоятеля храма, митрофорного протоиерея Василия Кабанова с днем памяти его небесного покровителя святителя Василия Великого, пожелал ему помощи Божией в пастырском служении и подарил букет роз.

В канун праздника епископ Николай возглавил всенощное бдение в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.