15.01.2017г. В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, памяти прп. Серафима Саровского епископ Находкинский и Преображенский Николай, возглавил Божественную литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского при ОАО "Владхлеб" г. Владивосток.

 

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь  святого преподобного Серафима Саровского, расположенном на территории ОАО «Владхлеб» г. Владивосток.

В богослужении приняли участие более 70 прихожан, среди них были как сотрудники компании, так и жители ближайших микрорайонов.

По завершении Божественной литургии епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил  праздничный молебен. По окончании молебна епископ Николай обратился к прихожанам с архиерейским словом.

Для справки:

Храм в честь прп. Серафима Саровского был возведен на территории ОАО «Владхлеб» более десяти лет назад. Тогда в районе Народного проспекта во Владивостоке был выстроен просторный храм на верхнем этаже административного здания, увенчанный колокольней с семью колоколами и двумя куполами с крестами, с многоярусным иконостасом и иконой преподобного Серафима Саровского с частичкой его мощей. 

19 октября 2006 года  архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин Великого освящения домовой церкви.  Сегодня храм посещают не только сотрудники ОАО «Владхлеб», но и жители ближайших районов города.