16.04.2017г.Пасхальный утренник прошел в Находкинской епархии (+ВИДЕО).

 

16 апреля, после Божественной литургии в актовом зале Управления Находкинской епархии состоялся Пасхальный концерт. На концерте присутствовали епископ Находкинский и Преображенский Николай, директор воскресной школы иерей Виталий Шаркеев, учителя, родители учащихся.

Учитель хорового и церковного пения, Мальцева Ольга Сергеевна подготовила с малышами дошкольной группы песни о Пасхе и танец цыплят. Детский церковный хор, под управлением Короян Юлии Олеговны, порадовал зрителей своими первыми достижениями. Песни «Благовещенское солнышко», «Христос Воскрес» и другие – результат большого труда учеников и преподавателя. Девочки воскресной школы Соколова София и Мальцева Олеся исполнили музыкальные произведения на флейте.

Кроме ребят и учителей школы, в подготовке и проведении концерта приняли участие и родители. Цай Елена Апрелевна аккомпонировала на фортепиано. Бабкина Ольга Викторовна совместно со своей коллегой исполнили на скрипках  романс Дмитрия Шостаковича.                          

В заключение концерта епископ Николай поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и вручил каждому пасхальное яйцо.