8.06.2017г.На берегах Восточного моря встретили праздник Троицы (ВИДЕО).

 

Храм Живоначальной Троицы поселка Береговой порта Восточного, расположившийся  на берегах бухты Врангеля залива Находка, и входящий в территориальное образование Находкинского городского округа,  отметил  престольный Праздник.

Несмотря на неприветливую погоду, не по-летнему холодную, храм встретил прихожан и гостей, приехавших поздравить настоятеля с великим торжеством, во всем своем великолепии и традиционным убранством из свежескошенной травы и березовых веток.

 Особую стать празднику добавили казаки Находки, Врангеля и села Владимиро-Александровское.  Уже заранее на территории храма была развернута полевая казачья кухня, где готовился кулеш.

После праздничного богослужения народ прошел  по центру поселка  Крестным ходом. Эта традиция существует уже много лет, со дня основания прихода, который в прошлом году отметил свое 25-летие.

Настоящим подарком для жителей и гостей порта Восточного стал концерт творческих коллективов, организованный здесь же, у стен Троицкого храма. Теплые слова в адрес отца настоятеля, - протоиерея Александра Жолобова,  прозвучали и из уст представителей муниципальных властей.

А 5-го июня, в День Святого Духа,  Муниципальный Дом молодежи Находки, совместно с  Находкинской епархией, организовали мероприятие, посвященное празднованию Дня Святой Троицы, которое состоялось на площадке городского учреждения культуры.

5 июня школьники младших классов не только познавали значение Церковного праздника, но, также, приняли участие в различных спортивных играх, доставившие ребятам  задора и радости.

Помимо познавательных программ в большом зале Дома молодежи, специально для подрастающего поколения Находки, состоялся концерт оркестра народных инструментов, где свое мастерство продемонстрировали не только профессиональные музыканты, но и юные вокалисты.

Коллективная работа Церкви и руководства Дома молодежи основана на взаимопонимании и поддержке друг друга, где важным аспектом является  воспитание духовности и любви к родной культуре и истории Российского Государства.