15.06.2017г.Паломники из Находки посетили храм прп. Серафима Саровского п. Лазо.

 

Паломническая служба Находкинской епархии ежегодно организует поездки в п. Лазо в день памяти мученика Уара. В этот день служится особый молебен святому.

Участие в таком молебне приносит утешение людям, родственники которых умерли некрещёными. Прихожане находкинских храмов любят приезжать в Лазо, не взирая на то, что храм находится в состоянии возведения. И вместо деревянного, сгоревшего  будет каменный.

Сегодня службы пока проходят в подвальном  помещении храма, которое не пострадало во время пожара. И службы в нем напоминают людям о первых веках христианства, когда из-за гонений на веру, первые христиане молились в подземных, так называемых катакомбных церквах, находившихся под землей.

По завершении молена состоялась беседа с настоятелем храма иеромонахом Августином (Глазуновым),  который всегда с радостью встречает гостей и в  доверительной беседе, отвечает на самые  разнообразные вопросы, касающиеся веры, церковных таинств и повседневной жизни. Особенно полезны эти беседы тем людям, которые еще только начинают делать свои первые шаги в православном храме.

Слова благодарности хотелось бы выразить настоятелю храма прп. Серафима Саровского за теплый прием и радушие!