21.12.2017г.Свято-Никольский храм в с. Николаека отметил престольный праздник(+ВИДЕО).

 

В день преставления Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских один из православных храмов Находкинской епархии, освященный в честь Угодника Божьего, расположенный на территории гарнизона Морской авиации Министерства обороны в селе Николаевка, вновь принимает паломников. 

Божественная Литургия в храме всегда торжественна, и каждый православный христианин, стремящийся в гарнизонный Свято-Никольский храм, ощущает здесь себя уютно, благодаря отеческой любви, которую настоятель храма, протоиерей Владимир Чибриков, в прошлом морской офицер, старается донести до каждого, кто молится в этом храме. По Божьему промыслу, уже на протяжении десяти с лишним лет, сюда приезжают верующие из города Находки и других близлежащих селений.

Возглавил праздничное Богослужение игумен Варнава (Литвин), благочинный северного Благочиния Находкинской епархии, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского. Его слова проповеди к народу были особенно проникновенны, и в его словах, где прозвучал призыв к тому, чтобы в едином духе и в едином порыве проявить любовь  к Николаю Чудотворцу.

После Божественной Литургии по общему согласию группа паломников из Находки посетила Святой Источник Иверской Иконы Божией Матери, находящийся недалеко от Николаевки. Вода в роднике одинаковой температуры, около шести градусов тепла, и увидеть в протекающем рядом с родником ручье зеленые водные растения, когда температура воздуха ночью опускается до минус тридцати – является настоящим чудом. Вода никогда не замерзает. В скором времени здесь планируется обустроить часовню, где каждый бы смог окунутся в природную святую купель.