24.01.2018г.Находкинская епархия продолжает реализацию первого проекта отдела по делам молодежи «Добрые встречи»(+ВИДЕО).

 

По приглашению педагогов СОШ №12  29 декабря 2017 года состоялась  встреча руководителя проекта Надежда Константиновна Ванаковой с шестиклассниками. Урок «Дорогой к Рождеству Христову» проходил в интерактивной форме,  с активным участием ребят. В течение часа школьники сравнивали два праздника:  Рождество Христово и Новый год, вспоминали их историю, приводили характеристики; с интересом посмотрели видеоролик о Рождестве Христовом. Далее класс разделился на зрительскую аудиторию и на участников «телепрограммы», в которой зрители старались найти лучшие, наиболее светлые черты характера участников и выразить им свои добрые пожелания на предстоящий год.

14 января 2018 года в рамках проекта «Добрые встречи» с шестиклассниками СОШ №12 была проведена беседа по теме «Сквернословие». Руководитель проекта Надежда Ванакова познакомила ребят с историческими и духовными корнями этого негативного явления. На уроке также были показаны видеоролики по теме встрече. Беседа показала готовность  ребят задумываться над своей речью и учиться исключать из нее скверные слова.

По итогам урока заместитель директора по воспитательной работе СОШ №12 Татьяна Васильевна Заиграева предложила Находкинской епархии продолжать систематическую работу по патриотическому воспитанию с учащимися средних и старших классов.

15 и 18 января 2018 года проведены  очередные  встречи с учащимися пятых классов СОШ №12 по теме «Родина моя – Россия». Многие ребята впервые услышали песни «С  чего начинается Родина», «Россия - моя звезда», впервые посмотрели православный мультфильм «Мой выбор»,  узнали о святых благоверных князьях Александре Невском, Дмитрии Донском, об истории  храма Христа Спасителя в Москве. Школьники с интересом включались в беседу о своей Родине, раскрывали смысл  выражений  св.Космы Этолийского, св.Филарета Московского, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о своей Родине, обсуждали поступки героев показанного фильма, задавали вопросы и вместе – всем классом – строили живую карту России. По окончании урока ребята благодарили за интересную встречу.