31.01.2018г.Представители Находкинской епархии приняли участие XXVI Международных Рождественских Чтениях.

 

24-26 января 2018 года в городе Москва состоялись 26 Международные образовательные Рождественские чтения. Тема чтений этого года: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Традиционно чтения посетила и делегация из Приморской митрополии, в которую вошли делегаты из Находкинской епархии, всего 14 человек: педагоги, директора школ, епархии, а также руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими – иерей Алексей Усанов и руководитель епархиального отдела по работе с казаками – протоиерей Владимир Чибриков.

Поездка состояла из участия делегатов Рождественских чтений и посещения Липецкой области, где делегатам была представлена паломническо-образовательная программа. В течение 3-х дней делегаты посетили СШ № 70 г. Липецка, кафедры философии, социологии и теологии Института истории, права и общественных наук ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет» имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского, Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь и Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь и детский сад комбинированного вида № 3 г. Лебедяни.

По приезду делегации будут подведены итоги поездки, и что из увиденного будет внедрятся в практику Приморских учебных заведений.