20.02.2018г.В Находкинской епархии прошли лекции направленные на профилактику абортов.

 

В Находкинской епархии прошли лекционные мероприятия, направленные на профилактику абортов и заболеваний, передающихся половым путем. Их провели клинический психолог ЦЗМ «Колыбель» г. Владивосток Елена Владимировна Волошина и руководитель Информационного отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев.

Мероприятия проекта прошли в СОШ №7 «Эдельвейс» г.Находка. В школьном актовом зале собралось около 50 учащихся 9-11-х классов.

«Проблема аборта – это не только женская проблема. Нередко решение об аборте зависит от мужчины. Поэтому молодым людям нужно знать, на что они порою толкают своих девушек и жен. Когда лекции проходят для мужской аудитории, обычно подчеркивается мысль об ответственности и роли мужчины как главы семьи с православной точки зрения, о верности как составляющей части любви», - сказала Елена Волошина.

Так же, перед собравшимися выступил иерей Виталий, который рассказал о духовно-нравственной составляющей добрачных отношений.

Выездные лектории организованные Владивостокской и Находкинской епархией будут проходить регулярно в образовательных учреждениях Находкинского городского округа.