3.04.2018г.Духовно-просветительская лекция, посвящённая празднику Светлого Христова Воскресения прошла для студентов ВГУЭС.

 

Накануне праздника святой Пасхи находкинский филиал ВГУЭС посетил иерей Виталий Шаркеев, руководитель информационного отдела Находкинской епархии.

Отец Виталий прочитал лекцию «Смысл христианской Пасхи», а также рассказал студентам и преподавателям историю древнейшего и самого важного христианского праздника — Христова Воскресения.

Для многих студентов стал понятен истинный смысл этого праздника. Пасха для христиан – это прежде всего славное воскресение Спасителя из мёртвых, это искупление от греха, дарование вечной жизни и Царствия Небесного.

Студенты отвечали на вопросы, задавали свои и внимательно слушали священнослужителя, лекции которого прошли по-настоящему в дружеской атмосфере. Священник просто и понятно рассказал об основных правилах и традициях поведения в храме, из-за незнания которых люди нередко побаиваются зайти в церковь. Студенты поделились своими переживаниями по этому поводу и были искренне благодарны отцу Виталию за обстоятельные ответы.