8.04.2018г.Пасхальный концерт прошел в Находкинской епархии.

 

8 апреля в актовом зале Управления Находкинской епархии прошёл Пасхальный концерт. На празднике присутствовали священники храма Казанской иконы Божией Матери.

В концерте приняли участие все дети воскресной школы, а также выпускники. Учителя с ребятами подготовили большую программу. Особенностью нынешнего Пасхального концерта было разнообразие вокальных групп. Собравшиеся с большим вниманием слушали песню «Вера. Надежда. Любовь» в исполнении девушек (дуэт). Старший хор профессионально спел песню «Свет, Святое Воскресенье». Группа маленьких вокалисток подготовила «Снег и стужа на земле не вечны», солировали Суханова Ксеня и Канивец Катя. Девочки дошкольной группы и 1 класса исполнили произведение П.И. Чайковского «В церкви».

Старший и средний хор спели на 3 голоса песню «Весна. Пасха». В этот раз при помощи родителей сшили костюмы для танца «Весенние цветы», который девочки вдохновенно исполнили. Кроме того, стоит отметить инструментальное исполнение музыкальных произведений. Катя Клетченко открыла концерт произведением И.С. Баха (фортепиано). Олеся Мальцева сыграла на флейте мелодию из кинофильма «Игрушка».

В заключение концерта директор воскресной школы иерей Виталий Шаркеев поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи, а также отметил рост профессионального мастерства преподавателей и учащихся воскресной школы.