19.05.2018г.Епископ Николай поздравил жителей Находки с днем города.

 

Торжественное собрание по случаю 68-го дня рождения Находки состоялось в Муниципальном центре культуры. Участниками церемонии стали ветераны войны и труда, Почетные жители города, депутаты находкинской думы, Совет по делам национальностей, представители общественных организаций, сотрудники компаний. Поздравить Находку с праздником прибыли вице-губернатор Приморского края – руководитель аппарата администрации Приморского края Андрей Ларин и вице-губернатор Приморского края Гагик Захарян.

Открыл церемонию Андрей Ларин. Он передал находкинцам поздравление врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко. «Это праздник всех, кто живет здесь, работает, учится, растит детей, кто любит свою малую Родину и гордится ей.

Неповторимая природа и красивейшее побережье стали визитной карточкой Находки, притягивающей тысячи туристов со всего Дальнего Востока. Все вместе мы делаем все, чтобы сохранить этот уникальный ресурс для будущих поколений. Сегодня работа по улучшению экологической ситуации в Находке в центре внимания краевых и федеральных властей. Люди всегда были и остаются главной движущей силой всех преобразований в городе.

Все успехи и достижения Находки – это ваша заслуга, уважаемые горожане! Деятельные, неравнодушные, талантливые, своим трудом вы день за днем делаете город лучше. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, а Находке – процветания!», - говорится в поздравлении врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

Врио главы Находки Борис Гладких адресовал особые слова благодарности находинцам, благодаря самоотверженному труду которых небольшой рабочий поселок за несколько десятилетий стал одним из крупных городов Приморья с развитой инфраструктурой, мощным портовым комплексом, красивыми зданиями и ухоженными улицами.

«Слов благодарности заслуживают медики и учителя, портовики и коммунальщики, транспортники и рыбаки, работники торговли и сферы обслуживания. Особую благодарность хотелось бы выразить нашим дорогим ветеранам и первостроителям, почетным гражданам, кто своим талантом, трудом, энергией внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала города.

У Находки – большое будущее, ведь здесь живут прекрасные люди. И я уверен, что мы, с нашим патриотизмом и верой в свои силы сможем преодолеть все трудности», - сказал горожанам руководитель города.

Со словами поздравления к присутствующим обратился епископ Находкинский и Преображенский Николай. В своей речи Владыка, в частности, сказал: "Хотелось бы пожелать, чтобы и сегодня находкинцев не оставляло чувство причастности к судьбе родного города, ответственности за его настоящее и будущее; чтобы то чувство единения, взаимосвязи поколений, которое мы испытываем в этот день, было с нами и в повседневной жизни. Желаю  всем доброго здравия, трудовых успехов, благополучия, стабильности, процветания и душевного спокойствия".

За заслуги перед городом, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм руководителям и сотрудникам предприятий Борис Гладких вручил Почетные дипломы, грамоты администрации города и Благодарственные письма главы Находкинского городского округа

С Днем рождения находкинцев со сцены Муниципального центра культуры поздравили председатель думы Находки Александр Киселев, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян, Руслан Маноконов и Всеволод Романов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Воронин. Отличившимся находкинцам разных профессий были вручены Почетные грамоты и Благодарности думы Находки и краевого парламента.  

Кульминацией торжественной части стало объявление выдающихся находкинцев, удостоенных ко Дню города высокого звания «Почетный житель города Находка». В 2018 году атрибуты к званию вручены заместителю генерального директора по производству ОАО «Мясокомбинат Находкинский» Любови Шурыгиной и Борису Гладких.

Напомним, что звание «Почетный житель Находки» является высшей формой общественного признания и поощрения граждан Российской Федерации и иностранных граждан за выдающиеся заслуги перед городом. Это первостроители, рыбаки, моряки и судоремонтники, директора предприятий, руководители города, деятели культуры, преподаватели, краеведы и путешественники. Есть среди «почетных» и четверо иностранцев, внесших большой вклад в развитие международных связей с Находкой.

Продолжил официальную часть праздничный концерт ведущих творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры Находки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/1395-19-05-2018g#sigProId8312ccf55a