4.11.2018г.В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе г. Находка(+ВИДЕО).

 

4 ноября 2018 года, в день празднования Пресвятой Богородицы, в честь Ее иконы именуемой «Казанская» и День народного единства митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничную Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе г.Находка.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Находкинский и Преображенский Николай и духовенство Приморской митрополии.

За богослужением молился глава администрации городского округа ЗАТО г.Фокино Александр Сергеевич Горелов.

После окончания литургии митрополит Вениамин, епископ Николай, благочинные епархиальных округов, настоятели, духовенство, прихожане храмов Находкинской епархии и жители города прошли Крестным ходом с иконой Казанской Божией Матери от Кафедрального собора по Находкинскому проспекту, до площади перед городским ДКМ. В Крестном ходе приняли участие представители казачества и курсанты ДМУ.

На площади перед ДКМ Выскопреосвященнейший Вениамин, в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и духовенства, возглавил молебен перед образом Казанской иконы Божией Матери.

По окончании молебна владыка Вениамин обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором особо отметил важность празднования Дня народного единства. Также к горожанам с поздравлениями обратился представители администрации города.

Праздник продолжился торжественным гала-концертом с участием творческих коллективов города Находки.

Накануне епископ Николай совершил всенощное бдение с чтением акафиста Божией Матери в Казанском Кафедральном соборе г. Находка.