17.11.2018г.В Находкинской епархии прошёл Городской ученический форум на тему: «Молодёжь: свобода и ответственность»

16 ноября в Управлении Находкинской епархии прошёл Городской ученический форум на тему: «Молодёжь: свобода и ответственность», организованный отделом религиозного образования епархии при содействии Управления образования НГО. Мероприятие такого плана для старшеклассников города проводится уже третий раз в рамках XXVIIМеждународных образовательных Рождественских чтений (г.Москва).

В работе форума приняли участие священники епархии, а также начальник общего и дополнительного образования Управления образования г. Находки Надежда Кудинова, методисты ИМЦ «Развитие», представители Центральной библиотечной системы города, Дома детского творчества и филиала ВГУЭС.

С приветственным словом к присутствующим обратился иерей Роман Капитанюк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации. Он, в частности, сказал, что в современном обществе часто свободу понимают как вседозволенность, подменяютcя понятия, что есть добро, а что зло. Но апостол Павел сказал: «К свободе призваны вы, братья, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу».

На форум приехали ребята из 11 школ города, а также учителя, родители учащихся. Выступающие представили свои доклады и презентации по таким проблемам, как «Семья», «Выбор профессии», «Свобода искусства» и другие.

Кроме основной части, ребята также смогли пообщаться за чашкой чая в трапезной епархии.

В заключение все участники форума были награждены сертификатами, грамотами, благодарственными письмами.