6.01.2019г.В Рождественский сочельник епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил праздничные богослужения в Казанском Кафедральном соборе г. Находка.

 

В Навечерие Рождества Христова, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил праздничные богослужения в Казанском Кафедральном соборе г. Находка.

Утром 6 января, в сослужении духовенства собора, епископ Николай возглавил Божественную литургию свт. Ионна Златоустого и великую вечерню с чтением 8 паремий.

После праздничного отпуста, по уставной традиции на середину храма, при пении праздничного тропаря, была вынесена Рождественская свеча. По окончании славления, Преосвященный Николай совершил чин освящения сочива и обратился к прихожанам с проповедью, в которой в частности сказал: «Сегодня мы с вами, дорогие братья и сестры, стоим в преддверии радостного события — светлого праздника Рождества во плоти Господа Иисуса Христа. « Христос рождается — славите». Славьте  Христа все, славьте Его здесь, в храме Божием, славьте Его в домах ваших, славьте Его во всей жизни вашей. «Христос с небес — срящите». Встречайте Его все, выйдем к Нему навстречу. Забудем о всех печалях и невзгодах своих, и одним сердцем, и одними  устами прославим наступающий праздник  Его Рождества. Аминь.»

Вечером того же дня, епископ Николай совершил великое повечерие с литией и утреней в Кафедральном соборе Находкинской епархии.