24.01.2019г.В городе Находке открылась благотворительная столовая.

 

В Находке недалеко от «Сучанского» магазина на улице Портовой открылась первая в Приморье столовая социального проекта «Еда за спасибо». Повар из фонда «Забота» ежедневно готовит вкусные горячие блюда для тех, кто получил талоны на горячие обеды в местной социальной службе и общественных организациях инвалидов. Помимо традиционного обеда в столовой можно попробовать и горячие булочки от кондитерской «Соловей».

Кроме обедов здесь планируется проводить творческие встречи пожилых людей и инвалидов со специалистами разных направлений. Поддержать наш проект готовы многие предприниматели в Находке. Рассчитываем, что даже если закончатся деньги проекта, столовая продолжит работать и бесплатно кормить нуждающихся, - сообщила куратор проекта, представитель благотворительного фонда «Забота» Анжела Кильдяева.

В ближайшие 11 месяцев столовая обеспечит горячим питанием примерно 700 находкинцев.

- Для меня такие обеды - это хорошее подспорье. Прямо до слез рада, я ведь одна живу и похоронила за год уже 10 родственников. Мне просто не хватает денег на еду. Пенсия небольшая, а я ведь ещё и спортом занимаюсь, - не скрывает радости одна из первых посетительниц столовой.