9.02.2019г.Состоялась поездка делегации Находкинской епархии на Международные рождественские чтения в г. Москва.

 

Представители Находкинской епархии приняли участие в XXVIIМеждународных образовательных Рождественских чтениях, которые прошли в Москве с 27.01 по 31.01.2019 года. В состав делегации вошли представители сферы образования: педагоги, завучи, методисты и начальники управлений образования. Возглавил делегацию иерей Роман Капитанюк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии.

В Москве в рамках Рождественских чтений участники посетили различные образовательные секции, основная часть, которых прошла в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя.

Закрытие Чтений состоялось 31 января в Государственном Кремлевском дворце совместно с торжественным мероприятием, посвященным 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации. На мероприятии присутствовал президент России В.В. Путин.

Поездка включала посещение г.Санкт-Петербурга, где была предусмотрена культурная программа и посещение образовательных учреждений: Государственная гимназия №209 "Павловская гимназия" и Частная общеобразовательная гимназия «Горница», провели для делегации экскурсии, открытые уроки и образовательные семинары.

Культурно-образовательная часть поездки в г.Санкт-Петербург состоялась благодаря протоиерею Ростиславу Морозу, руководителю епархиального отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, и его помощнику Латышевой Ирине Степановне. Активное участие в просвещении педагогов и подготовке кадров приняла Кошелева Марина Евгеньевна - представитель Приморского Краевого Института Развития Образования, проректор по организационно-методической работе.