1.03.2019г.Иерей Виталий Шаркеев провел открытый урок-лекцию для учеников СОШ № 9 г. Находка.

В Находкинской городской общеобразовательной школе № 9, прошел открытый урок-лекция посвященная Пасхе, её для учеников 4-ых классов, провел клирик Казанского собора, руководитель информационного отдела Находкинской епархии, иерей Виталий Шаркеев.

Отец Виталий рассказал школьникам и преподавателям историю древнейшего и самого важного христианского праздника — Христова Воскресения.

Для многих учеников стал понятен истинный смысл этого праздника. Пасха для христиан – это прежде всего славное воскресение Спасителя из мёртвых, это искупление от греха, дарование вечной жизни и Царствия Небесного.

Учащиеся отвечали на вопросы, задавали свои и внимательно слушали священнослужителя, лекции которого прошли по-настоящему в дружеской атмосфере. Священник просто и понятно рассказал об основных правилах и традициях поведения в храме, из-за незнания которых люди нередко побаиваются зайти в церковь. Ребята поделились своими переживаниями по этому поводу и были искренне благодарны отцу Виталию за обстоятельные ответы.