30.04.2019г.В Светлый вторник епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери пгт. Смоляниново.

 

30 апреля, в Светлый вторник и день памяти иконы Божией Матери именуемой «Иверская», епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь Иверской иконы Божией Матери пгт. Смоляниново.

Его Преосвященству: иерей Алексий Пикулин, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери пгт. Смоляниново; иерей Алексий Усанов, клирик Свято-Андреевского храма г. Фокино.

По заамвонной молитве епископ Николай, в сослужении священства, совершил праздничный крестный ход, после владыка Николай обратился к присутствующим с архиерейским словом, в котором поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и престольным праздником Иверского храма.

По окончании богослужения Владыка доставил в Казанский Кафедральный собор г. Находки Благодатный огонь, от которого были возжены свечи и лампады в храме.