28.05.2019г.В Находкинском епархиальном управлении прошло совещание.

 

27 мая 2019 года в Управлении Находкинской епархии состоялось совещание под председательством Преосвященного Николая, епископа Находкинского и Преображенского.

На повестку дня был вынесен вопрос усиления контроля за соблюдением традиционной практики совершения таинств, принятых в Русской Православной Церкви, и недопущения их искажения на приходах Находкинской епархии.

В соответствии с «Положением о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных» (документ принят на заседании Священного Синода 28декабря 2018 года, журнал №128) благочинный осуществляет надзор за служением клириков, исполнением общецерковных установлений и правильностью совершения богослужений в храмах своего благочиния.

Также участники совещания обсудили вопросы, касающиеся практики оглашения при подготовке к Таинству Крещения, и обозначили необходимость более тщательной подготовки к венчанию.

Важной темой совещания стал вопрос получения духовного образования пресвитерами моложе 50 лет. По итогам обсуждения был подготовлен список клириков Находкинской Епархии, готовящихся к поступлению в Хабаровскую духовную семинарию в текущем году.

В совещании приняли участие: протоиерей Александр Коваленко, секретарь Находкинской епархии; протоиерей Александр Жолобов, благочинный Центрального округа Находкинской епархии;иеромонах Силуан (Березовский), благочинный Северного округа Находкинской епархии; иерей Роман Капитанюк, благочинный Западного округа Находкинской епархии.