07.07.2019 г. В храме святителя Николая Чудотворца г. Большой Камень прошел праздник прихода «Вместе мы одна семья».

В преддверии дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев молодежный совет храма подготовил и провел для прихожан и жителей города праздничное мероприятие. Основные заботы по подготовке и проведению легли на плечи Яговцевой Любови и Манаковой Ольги. Празднование Дня семьи, любви и верности стало в приходе традиционным, но в этот раз оно было организовано как конкурс среди многодетных семей. Каждая команда должна была в точности отвечать названию «СЕМЬ — Я», поэтому кроме родителей в ней должно было быть не менее пяти детей. В приходе многодетных семей много, но отвечали требованию только две семьи, остальные включили в свои команды деток из других семей и детского дома. Всего участвовало семь команд: Степана и Анны Яковленко, Алексея и Ольги Манаковых, Александра и Татианы Одокурцевых, Виктора и Любови Сидоровых (участвовали вместе с внуками), Алексея и Светланы Бархударовых, Алексея и Анастасии Грох и Александра и Елены Михтиевых.

 

Конкурсную программу ярко и весело провели Каноник Татьяна и Семенчук Светлана. Были подготовлены задания для пап и мам, для всех членов семьи и даже для самых маленьких, которые выполняли роль пчелок. Все команды «построили» дом, ответили на вопросы о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, собрали предложение о семье как малой церкви, спели песни о семье и выполнили другие конкурсные задания.

 

По итогам праздника состоялось награждение. Со словами поздравления обратился настоятель храма протоиерей Николай Лузганов. Батюшка еще раз напомнил о житии святых супругов Петра и Февронии, сказал о важности семейных ценностей во все времена и вручил всем командам дипломы и призы. Подарками были отмечены также участники конкурса рисунков. А завершилось все традиционным чаепитием на территории храма.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/1626-prazdnik-07-07-19#sigProIdf27951f118