19.07.2019г.Православный фестиваль "Территория света" пройдёт в с. Казанка.

Вот уже в третий раз на живописной поляне вблизи села Казанки Партизанского городского округа будет проходить православный творческий фестиваль «Территория света», посвященный Дню празднования Казанской иконы Божией Матери.

По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая на фестиваль приглашены все православные приходы Приморской митрополии, православные общественные организации, такие как «Союз православных врачей», Духовно-просветительские центры Владивостокской и Арсеньевской епархий, организация «Мамы Находки» и другие.

Фестиваль проводится с целью приобщения людей к православной культуре, почитания святынь и духовного единения на основе православной веры и православных традиций в современном обществе.

Основные задачи фестиваля:

- создание условий для духовного единения людей на основе православной веры и православных традиций;

- ознакомление людей с православной культурой и ее значимостью для современного общества;

- установление и укрепление взаимодействие между приходами Находкинской епархии, а также приходами, входящими в состав Приморской митрополии;

- создание условий для воцерковления людей на основе знакомства с православной культурой;

- приобщение детей и молодежи к православной вере и православным традициям с целью обеспечения преемственности и передачи наследия православной культуры.

Фестиваль будет проводиться 21-23 июля 2019 года, в формате палаточного городка.

Вопросы по телефону: 8-914-079-24-45 Татьяна Марьевская.