19.08.2019г.В праздник Преображения Господня епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил праздничную Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.

 

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.

Его Преосвященству сослужили: иерей Георгий Москаленко;иерей Андрей Калнин, ризничий Казанского собора; иерей Виталий Шаркеев; иерей Андрей Попов.

По заамвонной молитве епископ Николай, по традиции, совершил чин освящения плодов нового урожая и обратился к верующим с проповедью посвященной духовному значению праздника Преображения Господня.

По окончании богослужения на территории Казанского Кафедрального собора г.Находки прошла традиционная благотворительная ярмарка, на которой были представлены изделия ручной работы и выпечка. Организатор – Центр защиты материнства и детства "Колыбель" Находкинской епархии.

Вырученные от ярмарки средства идут на поддержку одиноких мам, беременных женщин и нуждающихся многодетных семей. Благодарим жителей города, волонтёров, прихожан Храма за деятельное участие в делах милосердия.