18.10.2019г.Благодарственными письмами от департамента образования и науки Приморского края награждены епископ Николай и иерей Роман Капитанюк.

 

 

16-17 октября в стенах Приморского краевого института развития образования, прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы развития».

В пленарной части конференции, были вручены грамоты победителям конкурсов: «Воспитать Человека» и «За нравственный подвиг учителя».

Грамоты вручали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз и представитель департамента образования и науки Приморского края.

В рамках конкурса «За нравственный подвиг учителя» благодарственными письмами за подписью и.о директора департамента образования Наталии Валерьевны Бондаренко были отмечены труды правящего архиерея Находкинской епархии епископа Находкинского и Преображенского Николая, а также руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Романа Капитанюка.