26.10.2019г.30 лет служения на клиросе.

На протяжении 30 лет сопровождает богослужения в храме Рождества Христова коллектив духовной музыки «Антифон», созданный по благословению почившего настоятеля храма протоиерея Василия Капитанюка.
Основателем церковного хора стал преподаватель городского музыкального колледжа Леонид Николаевич Трембовлев, который не только собрал небольшой творческий коллектив, но и сумел привить певчим любовь к духовной музыке. Он помогает им понять и почувствовать глубину и красоту молитвенного слова.
Костяк хора - преподаватели учебных заведений Находки. Со дня основания поют в нем А. В. Андронова, Н.М. Трембовлева, Е.Н. Копылова, нынешний регент ансамбля, врач М.С. Прудникова и другие.⠀
Многие годы коллективом руководила Н.И. Сироженко, оставившая о себе добрую память у тех, кто ее знал.
Сохраняя преемственность, руководители хора постоянно заботились о совершенствовании его звучания, расширяли репертуар, включая в него произведения русских и современных композиторов. «Антрифон» хорошо знаком не только прихожанам храма, но и жителям Приморья. Он лауреат различных конкурсов и фестивалей духовной музыки, проводимых в Находке, Владивостоке, Фокино, Арсеньеве и других городах и поселках края.
Многочисленные награды свидетельствуют о высоком уровне исполнительского мастерства участников хора, их искреннем желании донести до слушателей Благую весть.
В день юбилея с клироса прозвучали полюбившиеся прихожанам произведения.
По окончании службы настоятель храма иерей Иоанн Капитанюк тепло поздравил певчих с праздником, вручил им Благодарственные письма и памятные подарки, а также пожелал многая и благая лета.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/1708-26-10-2019g-30-let-sluzheniya-na-klirose#sigProIdd61b31c3ec