29.10.2019г. В Находкинском епархиальном управлении прошло совещание.

 

29 октября 2019 года в Управлении Находкинской епархии состоялось совещание под председательством Преосвященного Николая, епископа Находкинского и Преображенского, где обсуждался вопрос празднования дня Казанской иконы Божией Матери, который состоится 4-го ноября сего года.

В совещании приняли участие благочинные епархиальных округов, руководители профильных отделов Находкинской епархии.

Совместно был утвержден план проведения мероприятий праздника и крестного хода, который пройдет на территории Казанского собора. Было принято решение пригласить Высокопреосвященного Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, на соборное служение и торжества в честь праздника.

Слушались вопросы о предстоящем  IX Общецерковном съезде по социальному служению и подготовке к проведению регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Важной темой совещания стал вопрос получения духовного образования пресвитерами моложе 50 лет. По итогам обсуждения был представлен список клириков Находкинской епархии, учащихся и готовящихся к поступлению в Хабаровскую духовную семинарию в текущем году.

Также, в ходе совещания, обсуждался порядок взаимодействия отделов с приходами и благочиниями, организационно-методические вопросы и планы на 2020г.