27.01.2020г.Делегация Находкинской епархии принимает участие в XXVIII Международных Рождественских чтениях

 

Москва. Делегацию Приморской митрополии возглавляет митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. В ее составе также находятся епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз, методист дополнительного образования Центра подготовки церковных специалистов Латышева И. С, сотрудники и педагоги. Всего 17 человек.

По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николай делегацией Находкинской епархии руководит иерей Роман Капитанюк, возглавляющий епархиальный отдел религиозного образовании и катехизации.

Международный московский форум в этом году открывает череду государственных, церковных и общественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под названием «Великая Победа: наследие и наследники».

27 января в Кремлевском дворце съездов митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, приморские педагоги и руководители образовательных учреждений приняли участие в работе  торжественного пленарного заседания, возглавили которое председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В зале находилось около 6 тысяч человек.

Члены  приморской делегации участвуют в работе конференций, круглых столов, семинаров и совещаний по нескольким направлениям. Так, накануне официального открытия 25 января делегаты посетили научно-практическую конференцию «Время и вечность в церковном искусстве».    

Всего за время Чтений с 26 по 29 января запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

https://www.vladivostok-eparhia.ru/