9.03.2020г. Молодежный Сретенский бал прошел в феврале в Большом Камне.

 

15 февраля, в праздник Сретения Господня в "Городском Центре культуры" городского округа Большой Камень прошел II городской молодежный Сретенский бал. По установившейся традиции к празднику Сретения приурочено празднование Дня православной молодежи. Участниками бала стали молодые люди от 14 до 35 лет. Сретенский бал прошел по инициативе отдела по работе с молодежью администрации городского округа Большой Камень и молодежного совета храма святителя Николая Чудотворца, по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Лузганова.

На бал приглашались танцевальные пары учащейся и работающей молодежи. В течение двух месяцев с участниками занимался профессиональный хореограф, молодые люди знакомились с правилами поведения на балу и историей Сретенских балов в России. Подготовку  осуществлял отдел по работе с молодежью (руководитель Луценко Е.Н.) совместно с волонтерами.

Участниками Сретенского бала стали десять пар. Молодые люди представили мазурку, полонез и вальс. Все было подчинено красоте бального танца. Прекрасные номера подготовили творческие коллективы города, что стало еще одним украшением бала. Ведущий Нестеров Михаил подготовил игры в традициях дореволюционных Сретенских балов в России. Завершился праздник красочным фейерверком.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/1841-9-03-2020g#sigProIdcccb435aef