25.06.2020г.Паломническая служба Находкинской епархии.

 

Паломническая деятельность в Находкинской епархии берет своё начало с 2012 года.
Первоначально паломнические поездки проводились совместно с туристической фирмой «Лотос-Тур».⠀
По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая 10 ноября 2014 года паломническая служба Находкинской епархии вошла в состав миссионерского отдела.⠀
За время деятельности службы было организовано более 250 паломнических поездок по храмам, монастырям, скитам, чудотворным источникам Приморского края, Дальнего Востока.
Со временем география поездок расширилась и в октябре 2019 года была совершена первая многодневная паломническая поездка по Золотому кольцу России.
Паломники посетили храмы и монастыри г. Санкт-Петербурга, Псково-Печерский мужской монастырь. В г. Пскове побывали в старинном Святотроицком храме 15 века. Побывали паломники и на о. Залит, где жил и подвизался старец Николай Гурьянов; в храме Казанской иконы Божьей Матери в пос. Вырица у мощей преп.  Серафима Вырицкого и многих других святых местах.⠀
В состав участников групп входят прихожане храмов Находкинской епархии, ученики воскресных школ, жители города Находки.

Организуются поездки для учеников и учителей средних школ г. Находки. В 2019 году состоялись две такие поездки.

Для воспитанников коррекционной школы-интернат г. Находки была организована познавательная экскурсия во Владивосток. Ребята посетили храмы приморской столицы, Свято-Серафимовский мужской монастырь, а также Океанариум и набережную.

Для всех желающих проводятся однодневные экскурсионные туры выходного дня "Знакомство с православной культурой".⠀
В 2020 году в планах –  паломничество в Свято-Троицкий мужской монастырь, п. Горные Ключи (Шмаковка) и поклониться  святыням г. Хабаровска с посещением Петро-Павловского женского монастыря.

На сентябрь-октябрь запланирована поездка по Золотому кольцу России с посещением Задонского монастыря, а также Успенской Киево-Печерской Лавры,  Почаевской Лавры.

Организатор поездок – сотрудник миссионерского отдела Марьевская  Татьяна, @tatiana_marevskaia
тел. +79140792445

Расписание будет корректироваться в зависимости от эпидемиологической обстановки.