19.12.2020г.В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Николая Чудотворца п. Николаевка.

 

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в храме в честь святого Николая Угодника п. Николаевка, Божественную литургию возглавил епископ Находкинский и Преображенский Николай.

За богослужением епископу Николаю сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Чибриков; протоиерей Павел Петрунин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская с. Казанка; иерей Андрей Шкулипа, настоятель храма в прп. Сергия Радонежского с. Сергеевка.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен святителю Николаю, после которого епископ Николай поздравил отца настоятеля и всех присутствующих с престольным праздником и обратился к молящимся с архиерейским словом. Владыка отметил, что святитель Николай воспринял главные христианские добродетели – любовь к Богу и ближнему, он стяжал  подлинное смирение и показал путь к  истинной святости.