8.01.2021г.В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г. Находка.

 

8  января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г. Находка.

Его Преосвященству сослужили: иерей Иван Капитанюк, настоятель Свято-Рождественского храма, иерей Роман Капитанюк, настоятель храма св. апостола Андрея Первозванного ЗАТО г. Фокино; иеромонах Силуан (Березовский), благочинный Северного благочиния Находкинской епархии, настоятель храма в честь Сретения Господня г. Партизанска.

По заамвонной молитве, епископ Николай возглавил  праздничное славление и  обратился ко всем присутствующим с архиерейским словом, в котором поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и Рождественскими святками. В ответном слове иерей Иоаннй Капитанюк поблагодарил епископа Николая за архипастырский визит и преподнес Владыке цветы.