10.01.2021г.Епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе г. Находки

 

В неделю 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и  ап. Иакова, брата Господня, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в Казанском Кафедральном соборе г. Находки.

Его Преосвященству сослужил клирики Казанского собора.

По заамвонной молитве епископ Николай возглавил праздничное славление  и поздравил прихожан с попразднством Рождества Христова, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения в актовом зале Управления Находкинской епархии прошел Рождественский утренник.

На празднике была представлена большая программа, которую ученики воскресной школы готовили в течение месяца. Ребята из 2 и 3 класса инсценировали евангельский сюжет Рождества Христова. Собравшимся в зале также  показали элементы народного празднования Рождества с игрой на музыкальных  инструментах, пением и колядованием. Ребята старшего хора подготовили к празднику рождественскую колядку «Щедрик» на английском и русском языке.  

В заключение утренника священник храма иерей Андрей Попов поздравил со святыми днями и пожелал всем здоровья и духовной радости в эти праздничные дни.