15.01.2020г.В храме свт. Николая Чудотворца г. Большой Камень встретили Рождество.

 

Пришел  радостный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, наступили светлые дни Святок. Праздник надежды, любви, добра и милосердия. Праздник, которого ждут все, но особенно, дети.

В храме святителя Николая Чудотворца г. Большой Камень к празднику Рождества готовились долго.

Ученики воскресной школы, воспитанники детского дома и самые маленькие прихожане готовили рождественское представление.                

26 декабря и 2 января прошли мастер-классы по созданию деревянной игрушки на елку и изготовлению рождественских открыток. 4 января, по традиции, дети наряжали  елку в храме, а мамы собирали социальные подарки.

С начала декабря началась благотворительная акция «Подари радость на Рождество». На собранные средства удалось подготовить подарки для воспитанников  КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Большой Камень, подарки и продуктовые наборы для одиноких, пожилых людей, многодетных семей.

На славу потрудились молодые мамы-прихожанки и выпускники воскресной школы. 7 января неравнодушные прихожане поздравили одиноких и нуждающихся в помощи пожилых людей и вручили им подарки и продукты, дети и взрослые читали стихотворения и пели рождественские колядки, делясь рождественской радостью.

В наше сложное время, все так долго ждали ночной рождественской службы. И с какой радостью в полночь люди наполняли храм, чтобы стать участниками Божественной литургии! А утром прихожане и жители города вновь собрались в храме на праздничном концерте. Со словами поздравления обратился к детям и взрослым настоятель храма протоиерей Николай Лузганов. После выступления юных прихожан, по доброй традиции, всех ожидало чаепитие с разными вкусностями. Все детки и прихожанки храма получили подарки.