9.02.2021г."Не в силе Бог, а в правде!". Священник рассказал детям о святом Александре Невском.

 

Иерей Виталий Шаркеев, руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии, посетил  Находкинский реабилитационный  Центр "Альбатрос" для несовершеннолетних, где встретился и пообщался с ребятами, которые находятся на социальной реабилитации. Тема беседы была посвящена  святому благоверному великому князю Александру Невскому.
"Не в силе Бог, а в правде", – так твёрдо верил святой князь, защищая правду, и  всегда побеждал, даже тогда, когда надежды на победу не было.

Отец Виталий рассказал о величайших победах русского духа и русского оружия в Невской битве и Ледовом побоище.  

Дети слушали очень внимательно, задавали много вопросов не только по заданной теме, но и о Боге, вере, Рае. Почему Ева съела яблоко? Разве она не понимала?   Также просили рассказать об Иоанне Грозном –это тема, которую они сейчас проходят в школе по истории.
Надо отметить, что встречи отца Виталия с детьми, молодежью – это интересное живое общение с открытым сердцем и душой. Некоторые дети впервые видят священника вживую и задают трогательные, простые, самые важные в жизни вопросы.

"Дети очень воспитанные и добрые. Прощались, так они из окон махали. С нетерпением ждут следующей встречи", –  батюшка поделился впечатлениями от общения.