5.05.2021г.В среду Светлой седмицы, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Партизанска.

 

5 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Партизанска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Василий Кабанов, настоятель Свято-Рождественского храма, иерей Андрей Шкулипа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Сергеевки; иерей Сергий Вовк, клирик храма Рождества Богородицы г. Партизанска.

По заамвонной молитве Владыка вручил протоиерею Василию Архиерейскую грамоту в связи с 55-ти летием служения во священном сане.

По окончании богослужения епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство храма и всех молящихся с Великим праздником Светлого Христова Воскресения и обратился с архипастырским словом, в котором отметил, что пасхальное торжество мы начинаем словами «Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его!».

Праздник Пасхи Христовой, призывает нас к тому, чтобы воскреснуть духовно от земного к небесному, от греховного к святому. Праздник святой Пасхи - праздник торжества, праздник великой радости.