16.07.2021г.Семья – радость моя. В храме святителя Николая прошли мероприятия, посвящённые "Дню семьи, любви и верности".

 

В храме святителя Николая Чудотворца ЗАТО г. Большой Камень традиционно прошел праздник, приуроченный дню памяти святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

Для детей провели мастер-класс по лепке вареников, квест «Золото чжурчжэней» и игровую программу. Трудная задача стояла перед мастерами – научить ребят лепить вареники разными способами, сделать это интересно, весело и познавательно. Вскоре на столе появились изделия ручной лепки с разными способами защипывания, но некоторые ребята пошли дальше, придумывая тесту с начинкой разные формы. Больше всех вареников слепили воспитанники детского дома. В то время как старшие дети создавали в трапезной  настоящие шедевры из теста, малышей ждали музыкальные игры на улице.

После мастер-класса ребят ожидал Квест, все отправились искать клад. Нужно было найти  записки с подсказками, иногда это было совсем не просто. Но взаимопомощь, смекалка и хорошее настроение помогли преодолеть все преграды. И клад был найден. Не беда, что золотые слитки оказались конфетами.
Тут и вареники подоспели. Что может быть лучше совместной трапезы!

11 июля после Божественной литургии в храме юные прихожане поздравили всех с Днем семьи. Настоятель храма протоиерей Николай Лузганов с матушкой Антониной вручили супружеским парам прихода, прожившим в браке много лет, грамоты за сохранение семейных традиций и православных ценностей.  В подарок всем исполнили, песню «Семья — радость моя».