16.10.2021г.Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в ФКУ ИК-27.

 

В храме в честь  Порт-Артурской иконы Божией Матери при исправительной колонии строгого режима № 27 прошла Божественная литургия. Ее возглавил епископ Находкинский и Преображенский  Николай. Порт-Артурский храм вместил в этот день около 40-ти молящихся - общину прихода.

На службе присутствовали осуждённые, члены местной православной общины, а также сотрудники колонии. По окончании литургии православные смогли причаститься Святых Божественных Даров.

Владыка Николай, завершая службу, обратился с традиционной проповедью к верующим, подчеркнув, что у них сейчас есть возможность покаяться, переосмыслить свою жизнь и встать на путь духовного исправления.

В настоящее время во всех пенитенциарных учреждениях Находкинской епархии открыты храмы. За каждым учреждением закреплён священнослужитель, который проводит богослужения, исповедует осуждённых и ведет с ними просветительские беседы.

Справка: ФКУ ИК-27 – мужская исправительная колония со строгим режимом содержания для спецконтингента совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. В настоящее время в ней содержатся около 1000 осужденных. На протяжении нескольких лет в колонии существует православная община, которая сейчас насчитывает более 50 человек.