14.01.2022г.В день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Капподакийского, епископ Находкинской и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы г. Партизанска.

 

В день празднования  Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Капподакийской, епископ Находкинской и Преображенский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Богородицы г. Партизанска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей  Василий Кабанов, настоятель храма в честь Рождества Богородицы г. Партизанска; протоиерей Андрей Гречишников, настоятель храма Успения Божией Матери с. Владимиро – Александровское; иерей Алексий Пикулин, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери пгт. Смоляниново; иерей Сергий Вовк клирик Рождества-Богородицкого храма г. Партизанска.

За богослужением молился  глава Партизанского городского округа  Олег Анатольевич Бондарев.

После праздничного богослужения епископ Николай обратился к присутствующим с архиерейским словом, в котором поздравил прихожан с рождественскими святками.

Также Владыка поздравил митрофорного протоиерея Василия Кабанова, настоятеля храма, с днем памяти его небесного покровителя святителя Василия Великого и днем его 88-летия. В завершение своих слов епископ Николай пожелал отцу Василию здоровья, помощи Божией, сил телесных и духовных нести пастырское служение ещё многие годы. 

В заключение Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.