4.03.2022г.Епископ Николай принял участие в отчетном собрании главы Находкинского городского округа Тимура Магинского.

 

4 марта 2022 года епископ Находкинский и Преображенский  Николай принял участие в отчетном собрании главы администрации Находкинского городского округа, в заседании приняли участие депутаты Законодательного собрания Приморского края, депутаты Городской думы, представители силовых структур, руководители муниципальных и частных предприятий города, инициативные граждане и жители Находки.

В ДКМ г.Находки глава города, Тимур Владимирович Магинский, отчитался о работе городской администрации за прошедший 2021 год.

В отчетном году в Находкинском городском округе реализовывалось 17 муниципальных программ. На их исполнение было направлено 3,7 млрд рублей, из них почти 73% на развитие отраслей социальной сферы (2,7 млрд рублей). 

В 2021году было введено 60,4 тысяч кв. метров общей площади жилья, более 63% которой введено индивидуальными застройщиками. Продолжилось строительство, ремонт и модернизацию объектов коммунального хозяйства.

Администрация Находкинского городского округа принимала активное участие в региональном проекте по благоустройству "1000 дворов Приморского края". Были обустроены 49 детских и 10 спортивных площадок и заасфальтирована 1 придомовая территория. На данные мероприятия было направлено 102 млн рублей, из них средства местного бюджета составили 7,8 млн рублей.

В целях улучшения ситуации с безнадзорными животными создан приют для их содержания.

На текущий момент транспортный узел "Восточный — Находка" постепенно наращивает мощности, предназначенные для обслуживания угольной отрасли России. В связи с этим стивидорные компании, работающие с углями, совершенствуют технологический процесс для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Перевалка угля в АО "Восточный Порт" соответствует российскому законодательству и самым высоким международным стандартам по контролю факторов риска в производственной деятельности и влиянию на окружающую среду. "Терминал Астафьева" реализует проект экологически безопасной перевалки угля. Навес над зоной выгрузки железнодорожного фронта — уникальная конструкция для портов Дальнего Востока. 

Особый приоритет в деятельности администрации — создание условий для стимулирования инвестиционных процессов и обеспечение роста инвестиций. С этой целью в 2020 году был создан и начал работать инвестиционный совет, площадка для рассмотрения и реализации предложений по развитию инвестиционной деятельности на территории Находкинского городского округа. 

В своем докладе Тимур Магинский охватил большинство задач и направлений работы, которые волнуют и интересуют горожан.