19.03.2022г. В воскресной школе Казанского собора действует детский хор.

 

При храме Казанской иконы Божией Матери г.Находки работает воскресная школа. Под руководством опытных педагогов дети в возрасте с 5 до 15 лет знакомятся с основами христианской нравственности, изучают книги Священного Писания. Главной особенностью школы является старший хор, коллективом которого с 2013 года руководит Юлия Олеговна Короян.  В хор принимаются практически все дети воскресной школы с 11 лет, имеющие желание петь.

Ребята сопровождают все праздничные мероприятия воскресной школы и каждый год участвуют в городском ученическом форуме, посвящённом Международным Рождественским чтениям, выступают перед учителями города и края на семинарах и методических объединениях. Целый год хор пел на клиросе в храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона.

В феврале этого года ребята в составе сводного хора пели на праздничном концерте, посвящённом 60-летию муниципального духового оркестра им.Ю.Г. Горбуля, в муниципальном Центре культуры Находкинского городского округа.

В следующем году ученики, которым исполнится 16 лет, уйдут. Конечно, не все свяжут свою судьбу с музыкой, но за время, проведённое в стенах воскресной школы, ребята научились взаимовыручке, терпению, христианскому отношению к людям. Главное — заложен духовный фундамент, то, что поможет ребятам не сбиться с пути, когда они станут взрослыми.

Спасибо родителям, которые приводят детей в воскресную школу, понимая важность христианского воспитания.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/2376-19-03-2022g#sigProId4a692113bd