26.03.2022г.Руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев рассказал детям о Пасхе.

 

Дети спрашивают: "Почему одни люди верят в Бога, а другие нет?"

На вопросы дошколят отвечает священник, иерей Виталий Шаркеев.

Кажется, что может быть проще, чем детские вопросы? Но на практике выходит наоборот, сложные речи не годятся, а говорить доходчиво о сложном не всегда получается. Поэтому воспитатели Детского сада №34 г.Находки составили список вопросов, которые задают малыши, и пригласили в гости батюшку.

В детсаду помимо основных развивающих занятий с ребятами читают детскую Библию и рассказывают о библейских событиях в доступной детям форме.

Отец Виталий рассказал ребятам о Пасхе и ответил на множество вопросов: "Где живёт Бог?", "Почему мы носим крестики?" "Кто такие Адам и Ева?", "От кого произошёл человек?"

Часто детские вопросы простые по форме, на самом деле, невероятно глубокие и духовные по содержанию. А ещё дети воспринимают мир через игру и предметы: строят Ноев ковчег из конструктора, рисуют райский сад и первых людей.

Безусловно, в силу возраста, маленькие дети могут воспринимать Бога как мифологическое существо, а библейские события сказочными. Поэтому священник рассказывает, что Бог – это конкретная Личность. "Христос воскресе!", – услышим мы скоро друг от друга. А что значат эти слова? Диалог с батюшкой в тёплой уютной атмосфере позволяет детям более объемно воспринимать мир, получать ответы на важные для себя вопросы.