19.04.2022г.Священник посетил школу.

 

18 апреля 2022 года в школе №11 (МАОУ «СОШ № 11») г.Находки иерей Роман Капитанюк, руководитель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, провел урок для учащихся 4 класса в рамках модуля ОРКСЭ.

Тема урока - «Нравственность».

Такие понятия, как нравственность, духовность, совесть достаточно сложны для понимания ученику 4 класса. Однако тема получила живой отклик, в течение урока ребята давали верные определения, делились своим мнением и переживаниями, своим видением нравственного состояния современного общества. 

Школьники узнали, что нравственность может быть разной в зависимости от географического положения и культуры, в которой человеку суждено было родиться, уровня образования, духовного развития и воспитания. Также дети узнали, что такое христианская нравственность и духовность, впервые услышали «Гимн любви апостола Павла», узнали о 10 заповедях и о том, как личная встреча с Богом влияет на нравственные качества человека.

Ученики сделали вывод - важно, чтобы нравственность базировалась на четких критериях, таких, как заповеди из Священного Писания, а главным ориентиром в системе нравственных координат должен быть Бог, как совершенная Личность и олицетворение настоящей жертвенной любви.

По итогу урока были запланированы новые встречи священника с учениками нескольких классов. 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://rpcne.ru/index.php/arhiv/2413-19-04-2022g-svyashchennik-posetil-shkolu#sigProId9b5469540c