9.09.2022г. По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая епархиальный центр "Колыбель" собрал и отправил гуманитарную помощь в пострадавшие от наводнения населённые пункты Партизанского муниципального района.

 

 

9 сентября 2022 года по благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая епархиальный центр "Колыбель" собрал и отправил гуманитарную помощь в пострадавшие от наводнения населённые пункты Партизанского муниципального района.

Большой грузовик доставил детскую и взрослую одежду, обувь, тёплые вещи, школьную форму, детское питание и гигиенические средства в районный центр – село Владимиро-Александровское. В ближайшее время часть этой помощи доставят в таежный посёлок Слинкино, который очень сильно пострадал и оказался отрезан от дорожного сообщения. До населенного пункта может пройти только большегрузная техника.
Следующая партия гуманитарного груза планируется в Сергеевку.

Помощь координируется с администрацией сельских поселений и волонтерами "Колыбели".

 

Тайфун "Хиннамнор" подошел к берегам Приморского края в начале недели и вызвал очень сильные дожди почти во всех районах края. В среду дожди прекратились, однако во многих муниципалитетах за это время выпало от 108% до 250% месячной нормы осадков.

Подтоплено около 1000 домов, больше 1000 приусадебных участков, повреждено 34 моста

Больше всего пострадали Ольгинский, Партизанский, Лазовский районы. 
Потерян урожай, имущество, нет электричества, телефонной связи и дорог. Сейчас всё восстанавливается.
Тихоокеанский флот берет на себя транспортную связь между Владивостоком и Преображением.

Режим ЧС введен в Дальнереченском, Шкотовском районах, Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах Приморья.